Prüfungsergebnisse der OG Illertissen


 Prüfungsergebnisse Pokalwettkämpfe


 Prüfungsergebnisse auf Landesebene


 Überregionale Prüfungsergebnisse


 Vereinsmeister

Vereinsmeister der OG Illertissen

2018 Manfred Drescher Brix vom Haus Lutoja
2012 Manuel Drescher Socke vom Leipheimer Moor
2011 Manuel Drescher Socke vom Leipheimer Moor
2008 Manfred Drescher Jock v. Leipheimer Moor
2006 Manfred Drescher Jock v. Leipheimer Moor
2002 Adolf Glaser Rocko v. Leipheimer Moor
2001 Adolf Glaser Rocko v. Leipheimer Moor
2000 Peter Röhle Eicko v. Bayern
1999 Manuela Allgaier Cimon v. Hutmacher
1998 Peter Röhle Eicko v. Bayern

SchH1/IPO1 Pokal der OG Illertissen

2018 Maria Heckelmiller Milo von der Liebeswarte 
2017 Adolf Glaser Lucky-Luke von MaKeRa
2017 Manfred Drescher Brix vom Haus Lutoja
2016 Manuela Allgaier Ciro von der Wolfsmacht
2014
Uli Wengler
 Nora von der Donauvorstadt
2013
Manuela Allgaier
Briska von der Wolfsmacht
2012 Renate Rechtsteiner Jo-Jo vom Schloß Homburg
2011 Monika Högg Anton vom Öchsle
2010 Manuel Drescher Socke vom Leipheimer Moor
2010 Tanja Allgaier Gina vom Weinbergblick
2008 Adolf Glaser Khan von MaKeRa
2008 Renate Rechtsteiner Hermes vom Schloß Ebersberg
2006 Manuela Allgaier Asco vom Siegestor
2006 Manfred Drescher Jock v. Leipheimer Moor
2003 Oliver Villwock Aila v.d. Liebeswarte
2003 Petra Prall Xandy v.d. Liebeswarte
2002 Helmut Blersch Elando v.d. Längerts
2001 Elke Spachmann Xayen v. Ermingerweg
2001 Angelika Drescher Inscha v.d. Liebeswarte
2000 Manfred Drescher Esko v.d. Silvretta Arena
1999 Klaus Bohler Dando v. Zwiefalter Rehntal
1999 Nicole Mayer Xoran v. Burg Liebenstein
1999 Olaf Riedl Yogi v. Schäferhaus
1998 Martina Studer Saro v.d. Buchecke
1998 Carola Groner Naomi v.d. Liebeswarte
1997 Werner Gloda Artus v. Buchhorn
1996 Herbert Grimm Debby v. Bayern
1995 Jürgen Zeh Kimbo v. Kirschental
1995 Adolf Glaser Umax v.d. Liebeswarte
1994 Manfred Drescher Dino v. Max Schulte Steig
1992 Paula Imhof Ex v.d. Ottilienau
1992 Ulrich Wengler Eddo v. Koksbuckel
1990 Günther Hörrmann Zito v. Leipheimer Moor
1989 Manfred Drescher Veit v.d. Weissenau
1989 Bernd Matejka Xello v. Karthago
1988 Kuno Beutler Lady
1987 Manuela Grieb Zanto v. Dürnachtal
1986 Manuela Heckelmiller Agent v. Blumenhaus
1983 Manfred Drescher Ayscha
1983 Roland Grieser Arras
1982 Angelika Baum Bär
1982 Herbert Grimm Gina v. Tegernbach
1979 Erika Gungl Harry

Erfolge

OG Teilnehmer an Landes - und Bundesveranstaltungen

Datum Hundeführer Hund Ort Veranstaltung Bilder
2018 Manfred Drescher Brix vom Haus Lutoja Winzer LGA Ergebnisse Bilder 
 2013  Allgaier Tanja  Gina vom Weinbergblick  Hörstel-Riesenbeck DJJM        Ergebnisse  
 2013  Drescher Manuel  Socke vom Leipheimer Moor  Bruckmühl  Bayr. JJM   
 2013  Allgaier Tanja  Gina vom Weinbergblick  Bruckmühl  Bayr. JJM   
2012 Allgaier Tanja Gina vom Weinbergblick Ingolstadt / Stadt LGA            Ergebnisse Bilder
2012 Drescher Manuel Socke vom Leipheimer Moor Ingolstadt / Stadt  LGA            Ergebnisse Bilder
2012 Drescher Manuel Socke vom Leipheimer Moor Hockenheim          DJJM          Ergebnisse Bilder
2012  Drescher Manuel Socke vom Leipheimer Moor Ingolstadt-Mailing Bayr. JJM    Ergebnisse Bilder
2012 Allgaier Tanja Gina vom Weinbergblick Ingolstadt-Mailing Bayr. JJM    Ergebnisse Bilder
2011  Drescher Manuel Socke vom Leipheimer Moor Meppen BSP Bilder
2011 Allgaier Tanja Gina vom Weinbergblick Eisleben DJJM          Ergebnisse Bilder
2011 Drescher Manuel Socke vom Leipheimer Moor Eisleben DJJM          Ergebnisse Bilder
2011 Allgaier Tanja Gina vom Weinbergblick Simbach Bayerische Jugendmeisterschaft Bilder
2011 Drescher Manuel Socke vom Leipheimer Moor Simbach Bayerische Jugendmeisterschaft Bilder
2008 Drescher Manfred Jock v. Leipheimer Moor Amerang LGA Bilder
2008 Drescher Manfred Jock v. Leipheimer Moor Bad Wörishofen FCI-Bundesqualifikation (263 Punkte, G) Bilder
2007 Drescher Manfred Jock v. Leipheimer Moor Dingolfing LGA Bilder
2006 Glaser Adolf Rocko v. Leipheimer Moor Vöhringen Bayerische FH, Sieger mit 100 Pkten.  
2006 Glaser Adolf Rocko v. Leipheimer Moor Mering Landes-FH der LG 15, Platz 2 (98 Pkte) Bilder
2006 Glaser Adolf Rocko v. Leipheimer Moor Griesheim 7-Länderwettkampf (270 Punkte, SG)  
2006 Glaser Adolf Rocko v. Leipheimer Moor Memmingen-Alt FCI-Bundesqualifikation (279 Punkte, SG)  
2006 Hübner Michael Aris zum Friedberger Schloß Memmingen-Alt FCI-Bundesqualifikation (262 Punkte, G)  
2005 Glaser Adolf Rocko v. Leipheimer Moor Ingolstadt LGA (266 Punkte, Platz 47) Bilder
2005 Hübner Michael Aris zum Friedberger Schloß Ingolstadt LGA (263 Punkte, Platz 51) Bilder
2005 Glaser Adolf Rocko v. Leipheimer Moor Bruckmühl FCI Quali (285 Punkte, SG, Platz 7)  
2004 Glaser Adolf Rocko v. Leipheimer Moor Kolbermoor Bayerische FH    - Ergebnisse - Bilder
2004 Glaser Adolf Rocko v. Leipheimer Moor Vöhringen Landes-FH der LG 15 Bilder
2004 Allgaier Manuela Uzo v. Waldwinkel Amerang LGA (281 Punkte, SG, Platz 14) Bilder
2004 Hübner Michael Aris zum Friedberger Schloß Amerang LGA (278 Punkte, SG, Platz 20) Bilder
2004 Glaser Adolf Rocko v. Leipheimer Moor Zella-Mehlis FCI-Bundesqualifikation (270 Punkte, SG) Bilder
2004 Glaser Adolf Rocko v. Leipheimer Moor Frontenhausen 7-Länderkampf (275 Punkte, SG)  
2004 Glaser Adolf Rocko v. Leipheimer Moor Traunstein FCI-Bundesqualifikation (291 Punkte, V) Bilder
2004 Hübner Michael Aris zum Friedberger Schloß Traunstein FCI-Bundesqualifikation (278 Punkte, SG)  
2003 Glaser Adolf Rocko v. Leipheimer Moor Ingolstadt / Stadt Landes-FH der LG 15 Bilder
2003 Glaser Adolf Rocko v. Leipheimer Moor Frontenhausen LGA Bilder
2003 Hübner Michael Aris zum Friedberger Schloß Frontenhausen LGA Bilder
2003 Hübner Michael Aris zum Friedberger Schloß Viernheim FCI-Bundesqualifikation (244 Punkte) Bilder
2003 Hübner Michael Aris zum Friedberger Schloß Langenzenn 7-Länderkampf (272 Punkte, SG)  
2003 Drescher Manfred Esko v. der Silvretta Arena Vöhringen LG Quali. zum 7 Länderwettk. u. Bundesausscheidung zur  FCI WM  
2003 Glaser Adolf Rocko v. Leipheimer Moor Vöhringen LG Quali. zum 7 Länderwettk. u. Bundesausscheidung zur  FCI WM  
2003 Hübner Michael Aris zum Friedberger Schloß Vöhringen LG Quali. zum 7 Länderwettk. u. Bundesausscheidung zur  FCI WM  
2003 Ballschmidt Dieter Ike v.d. Siegerschmiede Vöhringen LG Quali. zum 7 Länderwettk. u. Bundesausscheidung zur  FCI WM  
2002 Drescher Manfred Esko v. der Silvretta Arena Weißenhorn LG Quali. zum 7 Länderwettk. u. Bundesausscheidung zur  FCI WM  
2002 Glaser Adolf Rocko v. Leipheimer Moor Weißenhorn LG Quali. zum 7 Länderwettk. u. Bundesausscheidung zur  FCI WM  
2002 Hübner Michael Aris zum Friedberger Schloß Weißenhorn LG Quali. zum 7 Länderwettk. u. Bundesausscheidung zur  FCI WM  
2002 Mayer Nicole Xoran vom Burg Liebenstein Traunstein LG-Jugendmeisterschaft  
2002 Drescher Manfred Esko v. der Silvretta Arena Traunreut LGA  
2002 Glaser Adolf Rocko v. Leipheimer Moor Traunreut LGA  
2002 Hübner Michael Aris zum Friedberger Schloß Traunreut LGA  
2002 Glaser Adolf Rocko v. Leipheimer Moor Mödingen/Bergheim LG - FH  
2002 Prall Jochen Gio v. der Bildsäule Mödingen/Bergheim LG - FH  
2002 Glaser Adolf Rocko v. Leipheimer Moor Frontenhausen Bay. FH  
2001 Mayer Nicole Xoran vom Burg Liebenstein Taufkirchen/Vils LG-Jugendmeisterschaft  
2001 Mayer Nicole Xoran vom Burg Liebenstein Homburg DJJM  
2001 Rädisch Hans Marko v.d. Otilienau Wegscheid LGA  
2000 Allgaier Manuela Cimon v. Hutmacher Kolbermoor LG Quali. zum 7 Länderwettk. u. Bundesausscheidung zur  FCI WM  
2000 Mayer Nicole Xoran vom Burg Liebenstein München-Solln LG-Jugendmeisterschaft  
1999 Allgaier Manuela Cimon v. Hutmacher Ingolstadt-Stadt LGA  
1998 Drescher Manfred Para von der Liebeswarte Passau LG Quali. zum 7 Länderwettk. u. Bundesausscheidung zur  FCI WM  
1997 Fischer Walter Ivo vom Dreibirkenhain Kolbermoor LG Quali. zum 7 Länderwettk. u. Bundesausscheidung zur  FCI WM  
1997 Fischer Walter Ivo vom Dreibirkenhain Hirscheid 7 Länderwettkampf  
1997 Fischer Walter Ivo vom Dreibirkenhain Borken FCI - Bundesausscheidung zur FCI WM  
1997 Fischer Walter Ivo vom Dreibirkenhain Weißenhorn LGA  
1996 Drescher Manfred Dino v. Max Schultesteig Bruckmühl LG Quali. zum 5 Länderwettk. u. Bundesausscheidung zur  FCI WM  
1996 Fischer Walter Ivo vom Dreibirkenhain Königsbrunn LGA  
1995 Glaser Adolf Hassan v. Leipheimer Moor Friedberg LG - FH  
1994 Fischer Walter Chip v. Seelenpfad Dingolfing LG Quali. zum 5 Länderwettk. u. Bundesausscheidung zur  FCI WM  
1994 Fischer Walter Chip v. Seelenpfad Bernbach 5 Länderwettkampf  
1994 Fischer Walter Chip v. Seelenpfad Ingolstadt-Stadt LGA  
1994 Glaser Adolf Hassan v. Leipheimer Moor Freising LG - FH  
1993 Fischer Walter Chip v. Seelenpfad Babenhausen LG Quali. zum 5 Länderwettk. u. Bundesausscheidung zur  FCI WM  
1993 Fischer Walter Chip v. Seelenpfad Traunreut LGA  
1993 Fischer Walter Chip v. Seelenpfad Augsburg Bundessiegerprüfung  
1993 Glaser Adolf Hassan v. Leipheimer Moor Burghausen/Burgkirchen LG - FH  
1992 Drescher Manfred Veit v. der Weissenau Mü. / Unterhaching LG Quali. zum 5 Länderwettk. u. Bundesausscheidung zur  FCI WM  
1992 Fischer Walter Chip v. Seelenpfad Mü. / Unterhaching LG Quali. zum 5 Länderwettk. u. Bundesausscheidung zur  FCI WM  
1992 Fischer Walter Chip v. Seelenpfad Weißenhorn LGA  
1992 Glaser Adolf Hassan v. Leipheimer Moor Kolbermoor LG - FH  
1991 Glaser Adolf Hassan v. Leipheimer Moor Straubing LG - FH  
1991 Drescher Manfred Veit v. der Weissenau Weißenhorn LG Quali. zum 5 Länderwettk. u. Bundesausscheidung zur  FCI WM  
1991 Fischer Walter Chip v. Seelenpfad Weißenhorn LG Quali. zum 5 Länderwettk. u. Bundesausscheidung zur  FCI WM  
1991 Fischer Walter Chip v. Seelenpfad Frontenhausen LGA  
1990 Glaser Adolf Hassan v. Leipheimer Moor Waldkirachen LG Quali. zum 5 Länderwettk. u. Bundesausscheidung zur  FCI WM  
1990 Glaser Adolf Hassan v. Leipheimer Moor Kolbermoor LGA  
1989 Glaser Adolf Hassan v. Leipheimer Moor Mü. / Unterhaching LG Quali. zum 5 Länderwettk. u. Bundesausscheidung zur  FCI WM  
1989 Glaser Adolf Hassan v. Leipheimer Moor Günzburg LGA  
1988 Glaser Adolf Hassan v. Leipheimer Moor Kempten LGA  
1972 Glaser Adolf Lux vom Taubenmarkt Memmingen LGA  
1971 Glaser Adolf Lux vom Taubenmarkt Mü. / Waldtrudering LGA  
1969 Glaser Adolf Lux vom Taubenmarkt Diessen/Ammersee LGA